1 SDI Tx con lazo y Rx con 2 ouput largo de la Fibra

F-1MSDI-L-2TX-TxRx
Qty: 12
Disponibilidad: En stock Condición: nuevo
Envío: a partir de $10 Garantía: 1Yrs
preguntar por el producto
Enviar petición
Descripción Caracteristicas Dibujos Selección de modelo Especificación Documentos Apoyo
Descripción

El F-1MSDI-L-2TX es un mini Fibra Óptica de la unidad de Transporte que se utiliza y extra loop out conector SDI en el transmisor para el monitoreo y para una inspección adicional. La coincidencia de receptor F-1MSDI-L-2RX utiliza la misma tecnología que el transmisor de modo que usted puede en realidad tiene 2 salidas SDI en el extremo receptor de la Fibra. Esto permite un fácil acceso para redistribuir primaria de un Cable de Fibra que necesita ser dividida para dos salidas SDI.

Se le permite transmitir en HD o SD-SDI como por SMPTE 424M-2006, 292 y 259, con o sin audio embebido y de datos, así como el DVB-ASI más de un solo modo o de fibra multimodo. Las se?ales se igualan y re-sincronizados antes de la transmisión por fibra óptica. El transmisor cuenta con un re-sincronizados y ecualizado SDI recorrer y el receptor cuenta con dos re-sincronizados y ecualizado salidas SDI. Necesita el transmisor F-1MSDI-L-2TX y el receptor F-1MSDI-L-2RX.

El F-1MSDI-L-2TX/RX Serie es compatible con SMPTE 297-2006

El F-1MSDI-L-2TX de la Serie es inmune patológica se?ales a través de la totalidad del presupuesto de enlace y rango de temperatura de funcionamiento.

Por favor Nota: el Artículo tiene Conectores ST cualquier otra conector puede ser ordenado como un pedido especial.

La Base del Modelo F-1MSDI-L-2TX/RX apoyo del solo modo de fibra de hasta 20 km y dispone de ST/PC conector

Caracteristicas
  • La se?al es igualado y re-sincronizados antes de la transmisión por fibra óptica
  • El transmisor cuenta con un re-sincronizados SDI bucle a través de
  • El receptor cuenta con dos re-sincronizados salidas SDI
  • 3G SDI modelo disponible
  • Inmunidad a los patrones patológicos sobre todo el presupuesto del enlace y operatingtemperature gama
  • Compatible con SMPTE 259M-2006,292-2006, (424M-2006, 297-2006 - Opcional según el modelo)
  • Admite la transmisión de SMPTE305M-2005, 310M-2004, 344 METROS-2000,DVB-ASI
  • Soporta tanto el Modo Individual y Multimodo ( 62.5 u & 50u) tipos de fibra
  • Soporta HD/SD-SDI con orwithout embebido de audio y de datos
  • 15 dB Enlace Óptico Presupuesto de @ 1.5 Gbps y 2.97 Gbps de 3G SDI modelo
  • Amplio rango de temperatura de funcionamiento:-10° C a +50° C
  • Disponible en Caja y Tarjeta de versiones
Dibujos
Selección de modelo

Adicional De Selección De Modelo :

F-1MSDI-L-2TX/RX -XX-YY-ZZ-3G

 

  • F-M1SDI-TR-ET -XX
XX = conector Óptico : ST/PC , FC/PC (mismo precio)
  • F-1MSDI-L-2TX/RX -XX-YY
AA = Fibra óptica distancia 40,60,80,100,120 Km (agregar $)
  • F-1MSDI-L-2TX/RX -XX-YY-ZZ
ZZ = (MM) Multi-modo (SM), de modo Único (mismo precio)
  • F-1MSDI-L-2TX/RX -XX-YY-ZZ-3G
3G SDI supprted hasta 3 gbps (agregar $)
Especificación
  • Serie de Vídeo BNC de Entrada
  • Número de Entradas 1
  • Tasa de datos de la Gama 19.4 Mbps para 2.97 Gbps
  • Estándares soportados: SMPTE 259M, 292, 297-2006,
  • 424M-2006, 305M, 310M, 344 METROS,
  • DVB-ASI
  • Re-sincronizados Tasas de Datos: 270 Mbps (SMPTE 259M, DVB-ASI-270),
  • 1.485 Gbps (SMPTE 292),
  • 2.97 Gbps (SMPTE 494M -modelo 3G solamente )
  • Ecualización: Automático de hasta 100m de Belden1694A a 3.0 Gbps, a 200 metros de los receptores at1.485 Gbps y a 350 m de 270 Mbps
  • La Pérdida de retorno >10dB hasta 2.97 Gbps?????
  • Serie de Vídeo BNC a Través de Bucle de Salida
  • Número de Loop-Through de 1
  • Nivel de la se?al de 800mV ? 10%
  • El Desplazamiento de DC 0 V ? 0.5 V
  • Subida/bajada, Tiempo < 135 ps en 2.97 Gbps por SMPTE 424M 3G - SDI modelo ;
  • < 270 ps en 1.485 Gbps por SMPTE 292;
  • 0,4 ns 1.5 ns a 270 Mbps
  • por SMPTE 259M
  • Sobregiro < 10% de la amplitud
  • Timing Jitter < 0.2 UI a 270 Mbps; < 1.0 interfaz de usuario en
  • 1.485 Gbps; < 2.0 interfaz de usuario en 2.97 Gbps
  • con el color de la barra de se?al
  • La alineación de Jitter < 0.2 UI a 270 Mbps; < 0.2 UI at1.485 Gbps; < 0.3 UI en 2.97 Gbpswith color de la barra de se?al
  • Volver a fichar A 270 Mbps, 1.485 Gbps & 2.97 Gbps
  • Salida Óptica
  • SMPTE 297-2006
  • Conector ST/PC (orden especial del SC/de la PC o de FC/PC)
  • Longitud de onda de 1310 nm (nominal)
  • Emmiter Tipo de FP con Láser
  • Potencia de salida (nominal)

*Todas las Especificaciones Sujetas a Cambio Sin previo Aviso

 

  • De Entrada HD-SDI

1 HD-SDI, SD-SDI

0 - 1,5 Gbps Serie Digital De La Se?al

  • Número de Entrada

1 SDI
1 RS-485
 

 

  • El Nivel De La Se?al
> 380mVp-p
  • Impedancia
75 ?
  • Conector
BNC
  • Distancia
A 20 km (40, 60, 100 km Disponibles )
  • Caja Mini
25×116×110
  • Fuente De Alimentación
130 - 260 VAC @ 50 Hz a 60 Hz
  • El Consumo De Energía
<10W
  • La temperatura
0 a +70 Grados
  • La humedad
0 a 95%
  • Conector
ST/PC, o ( FC/PC o SC/de la PC o de SC/APC opcional)
  • Los Canales Ópticos
1310 nm tipo de
  • RH
Sin condensación
  • LED de Estado del Índico
Productos similares:

4 Bi - Direccional SDI / HDSDI Más de 1 Transceptor de Fibra

4CH Bi-direccional HD SDI + Audio Externo y RS232/422/485 control de los datos a través de una sola fibra

SDI + Ethernet 10/100 + RS485 de Fibra Óptica de la Cuchilla de 16 CH Chasis

16 Ch SDI+2 ETHERNET 10/100+RS485 de FIBRA ÓPTICA HOJA de MÁS de 2 MULTI-MODO de FIBRAS

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte