2 SDI o HDSDI de Fibra Óptica MINI Extensor

F-M2SDI-Tx/Rx
Qty: 11
preguntar por el producto
Enviar petición
Descripción Caracteristicas Dibujos Selección de modelo Especificación Q&A Documentos Apoyo
Descripción

2 Ch Mini HD-SDI de Fibra Óptica Extensor

Extender HD-SDI o SD-SDI digital de se?ales de vídeo de largas distancias de modo único cable de fibra óptica

Thor compacto SDI de fibra de extender los kits están dise?ados para aumentar el rango de digital SD-SDI o HD-SDI se?ales de vídeo sobre monomodo o multimodo de fibra óptica de cable. SDI es normalmente ejecutado por el cable coaxial en el conector BNC, sin embargo la distancia máxima del cable está limitada a unos 100 metros. Similar a Rattler productos, el Thor SDI extensores de aumento de esta distancia a más de 80 millas por el uso de láseres para enviar los datos a través de cable de fibra óptica.

Compacto HD-SDI transmisor y el receptor de los kits están disponibles con diferentes opciones de fibra diferentes distancias y diferentes tipos de opciones de audio. Los modelos están disponibles para 10, 20, 40 o 80 km. La mayoría de los modelos utilizan una combinación de 1310nm y 1550nm óptica para el avance y retroceso de la ruta. Contacto Thor para obtener más opciones disponibles.

Thor F-M2SDI de fibra óptica SDI transmisores y receptores uso de bloqueo de tipo ST o FC de la fibra y conectores BNC de vídeo cables para asegurarse de que cualquier cable no es accidentalmente sacó del dispositivo una vez instalado el equipo. Adaptador de puentes están disponibles por solicitud de la mayoría de los tipos de cables de fibra si una fibra diferente tipo de conector es necesario. Las opciones están disponibles para ambos monomodo o multimodo de fibra, y un rango de potencia del transmisor se pueden seleccionar opciones.

Caracteristicas
  • Soporta 2 Full HD-SDI @ 1.5 Gbps o inferior video digital SDI
  • Transportes incrustado canales de audio, así como SDI datos auxiliares
  • La ruta de retorno de serie RS-485 canal para equipos de control en el extremo Tx
  • Enlace indicadores de alarma en ambos Tx & Rx indicar un problema con la fibra
Dibujos
Selección de modelo

La Base del Modelo F-2MSDI-TX/RX de soporte del solo modo de fibra de hasta 20 km y dispone de ST/PC conector

Adicional De Selección De Modelo :

F-2MSDI-TX/RX-XX-YY-ZZ-3G

XX = Óptica, conector de SC/PC , FC/PC (mismo precio)
AA = Fibra óptica distancia 40,60,80,100,120 Km (agregar $)
ZZ = (MM) Multi-modo (SM), de modo Único (mismo precio)
  • Uprgate a 3G SDI

3G SDI supprted hasta 3 gbps (agregar $)

3G SDI se admite en la versión CWDM

Link : 2 X 3G SDI CWDM sobre una sola fibra multiplexor

Además Se Encuentran Disponibles Las Tarjetas :

(Externas Analógicas de Audio, Ethernet 10/100 Etherent, Gigabit Etherent, RS-422, RS-232) (agregue $)

  • 2 adelante de cierre de contacto+audio Embebido
  • 2 hacia atrás de cierre de contacto+audio Embebido
  • 1 bidireccional RS-422+audio Embebido
  • 2 bidireccional RS232+audio Embebido
  • 2 externos de audio bidireccional
  • 2 externo hacia adelante audio
  • 2 externos hacia atrás de audio
  • 10/100 Etherent (dúplex completo)

  AUX selección de cartas:

Adicional AUX Tarjetas: - (Externa de Audio Analógico, 10/100 Ethernet, Gigabit Ethernet, RS-422, RS-232) (agregue $ por pieza)

  • AUX204
  1-canal bidireccional RS-422
  • AUX205
  2-canal bidireccional RS232
  • AUX206
  2-canal de audio bidireccional
  • AUX207
  2-canal unidireccional de salida de audio
  • AUX208
  2-canal unidireccional de entrada de audio
  • AUX211
  4-canal unidireccional de entrada de audio
  • AUX212

 

4-canal unidireccional de salida de audio
  • AUX201
  2 canales de entrada de contacto seco
  • AUX200
  2-canal de salida de contacto seco
   
   
     
     
     
     
     
     
     
     
     
Especificación
*Todas las Especificaciones Sujetas a Cambio Sin previo Aviso
  • De Entrada HD-SDI

HD-SDI, SD-SDI, o (DVB-ASI asistido sólo en F-2ASI-TX/RX CWDM modelos)

0 - 1,5 Gbps Serie de Se?ales Digitales (3G SDI disponible)

  • Número de Entrada
2 SDI
1 RS-485
1 Auxiliar
  • El Nivel De La Se?al
> 380mVp-p
  • Impedancia
75 ?
  • Conector
BNC
  • Distancia
A 20 km (40,60,80.100 Km - dependiente del modelo )
  • Caja Mini
25×116×110
  • Fuente De Alimentación
130 - 260 VAC @ 50 Hz a 60 Hz
  • El Consumo De Energía
<10W
  • La temperatura
0 a +70 Grados
  • La humedad
0 a 95%
  • Conector
ST/PC ( SC/de la PC o de FC/PC o SC/APC disponibles bajo petición)
  • Los Canales Ópticos
La Multiplexación TDM
  • RH
Sin condensación
Question and Answers
Answer:
1) No, but like I said we could supply optical conversion cables from ST to LC 2) 40Km version is sufficient, Is your video 1080i/60 or 1080p/60 ? this unit supports video up to 1080i/60, 1080p/60 is actually 3G SDI if you need 3G SDI, this is the CWDM unit https://thorbroadcast.com/product/4-ch-sd-hd-3g-sdi-over-single-fiber-cwdm-uncompressed-rack-mountable.html, it is rack-mountable 4) The F-2MSDI-TX/RX-ST/PC-40 will work perfectly, it is compact size
Documentos
downloadf-m2sdi-user-manual.pdf
El manual del usuario está disponible solo para usuarios registrados.
Productos similares:

SDI + Ethernet 10/100 + RS485 de Fibra Óptica de la Cuchilla de 16 CH Chasis

16 Ch SDI+2 ETHERNET 10/100+RS485 de FIBRA ÓPTICA HOJA de MÁS de 2 MULTI-MODO de FIBRAS

1 SDI & HDSDI Largo de la Fibra MINI Extensor

(SD/HD-SDI coaxial-fibra) tire hacia abajo del convertidor.Transmitir varios tipos de SD/HD-SDI video, hasta 1.485 Gb/s, a largas distancias de hasta 80 km más de uno de los hilos de fibra óptica de modo único, mejor que un rattler. F-M1SDI transmisor y el receptor kit para el transporte de HD-SDI, SD-SDI, o DVB-ASI de transmisión digital de se?ales de vídeo a través de cable de fibra. Proporciona 1 canal RS-485 control de los datos a través de una ruta de regreso de la Rx de vuelta a la Tx.

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte