FTTH Fibra Óptica de SC/APC SM Único Modo Rápido Conector

SC/APC Fast Connector
Qty: 0
preguntar por el producto
Enviar petición
Dibujos Especificación
Descripción

Una fibra óptica conector es un dispositivo flexible que conecta a los cables de fibra que requiera una rápida conexión y desconexión, manteniendo los extremos de la fibra alineada correctamente, vamos a la fibra receptor pueda obtener el máximo de luz desde el lanzamiento de la fibra, y minimizar la pérdida de energía por el sistema debido a la intervención de la óptica enlace, este es el requisito básico para el conector de fibra óptica. En cierta medida, los conectores de fibra óptica que tienen algún efecto sobre la estabilidad y el rendimiento de la fibra óptica del sistema de transmisión.

 

Dibujos
Especificación
Parámetro Unidad LC, SC, FC, ST, MTRJ, MPO
SM MM
PC UPC APC PC
Pérdida De Inserción (Típico) dB ?0.2 ?0.2 ?0.2 ?0.2
La Pérdida De Retorno dB ?45 ?50 ?60 ?30
La intercambiabilidad dB ?0.2
Repetibilidad dB ?0.2
Durabilidad Tiempo >1000
Opterationg Temperatura °C -40~75
Temperatura De Almacenamiento °C -40~85
Productos similares:

FC/PC FC/PC Simplex, 3.0 mm, Monomodo Cable de Parche

Grado B a LC LC UPC UPC Solo Modo 9/125 Curva Insensible Patch de Fibra Cable

SC/de la PC para LC/PC Simplex, 3.0 mm, Monomodo Cable de Parche

Una solución costo-efectiva que proporciona un alto ancho de banda y las velocidades de transmisión en largas distancias. Esta alta calidad de modo único de fibra óptica el cable de conexión está dise?ado específicamente usando SMF-28 de fibra para aplicaciones ethernet. Cada conexión tiene gran durabilidad y es resistente a los tirones, las cepas y los impactos durante la instalación. Nuestros cables son 100% ópticamente inspeccionados y probados de la pérdida de inserción antes de que usted los reciba. Tirar de una chaqueta a prueba de dise?o rodea el Único modo, OS2, 9/125 fibra, que es inmune a las interferencias eléctricas.

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte