FTTH Fibra Óptica de SC/PC SM Único Modo Rápido Conector

SC/PC - Fast Connector
Qty: 0
Disponibilidad: Check availability Condición: nuevo
Envío: a partir de $10 Garantía: 1Yrs
preguntar por el producto
Enviar petición
Dibujos Especificación Apoyo
Descripción

Una fibra óptica conector es un dispositivo flexible que conecta a los cables de fibra que requiera una rápida conexión y desconexión, manteniendo los extremos de la fibra alineada correctamente, vamos a la fibra receptor pueda obtener el máximo de luz desde el lanzamiento de la fibra, y minimizar la pérdida de energía por el sistema debido a la intervención de la óptica enlace, este es el requisito básico para el conector de fibra óptica. En cierta medida, los conectores de fibra óptica que tienen algún efecto sobre la estabilidad y el rendimiento de la fibra óptica del sistema de transmisión.

 

Dibujos
Especificación
Parámetro Unidad LC, SC, FC, ST, MTRJ, MPO
SM MM
PC UPC APC PC
Pérdida De Inserción (Típico) dB ?0.2 ?0.2 ?0.2 ?0.2
La Pérdida De Retorno dB ?45 ?50 ?60 ?30
La intercambiabilidad dB ?0.2
Repetibilidad dB ?0.2
Durabilidad Tiempo >1000
Opterationg Temperatura °C -40~75
Temperatura De Almacenamiento °C -40~85
Productos similares:

FC/PC de ST/PC Simplex, 3.0 mm, Monomodo Cable de Parche

Grado B a LC LC UPC UPC Solo Modo 9/125 Curva Insensible Patch de Fibra Cable

SC/de APC para LC/PC Simplex, 3.0 mm, Monomodo Cable de Parche

Grado B a LC LC UPC UPC Solo Modo 9/125 Curva Insensible Patch de Fibra Cable

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte