FTTx De Cabecera

F-EDFA-33-1X16
Qty: 0
Disponibilidad: En stock Condición: nuevo
Envío: a partir de $10 Garantía: 5Yrs
preguntar por el producto
Enviar petición
Dibujos Selección de modelo Especificación Apoyo
Descripción

Fibra hasta el Hogar Sistemas a la medida

Fibra hasta el hogar sistemas deben ser personalizado y adaptado a cada aplicación individual. Thor fabrica personalizado de RF sobre los sistemas de fibra para todo, desde peque?as MDU todo el camino hasta ciudades enteras. Normalmente con una Fibra hasta el Hogar del sistema de la RF es en el de 1550 nm banda. La mayoría de los GPON uso de los sistemas de la 1310 y 1490 bandas para la comunicación Ethernet. La razón por la que 1550 está reservado para el RF es que la RF largo de la fibra es particularmente sensible a la pérdida. El RF de la se?al óptica de las necesidades a ser mucho más fuerte que la correspondiente GPON se?ales de datos. Canales ópticos en el 1550 nm banda puede ser fácilmente amplificado con EDFA de fibra de amplificadores. EDFA son necesarios en cualquier FTTx aplicación con más de 32 estaciones. Debido a la naturaleza de estos sistemas, lo mejor es contactar a un representante de ventas para determinar qué equipo será el que mejor se adapte a sus necesidades.

Thor es capaz de dise?ar y entregar completa FTTx cabecera sistemas construido a las especificaciones. Póngase en contacto con nosotros hoy en día con el número de estaciones y de la longitud de la fibra de carreras y vamos a ser capaces de ayudarle. Además de RF, Thor también pueden proporcionar sistemas GPON así como AE si la aplicación lo requiere. Cada aplicación es diferente. Póngase en contacto con nosotros hoy para un sistema completo de la propuesta.

La aplicación de las siguientes dibujo ilustra un estándar de FTTH CATV sistema para 4092 hogares con un sistema integrado de GPON sistema. Este sistema es escalable, lo que permite más extremo puntos que se a?aden 500 en un tiempo mediante la incorporación de más EDFA. El principal transmisor óptico tiene un interno EDFA que proporciona 8 idénticos salidas óptica en 1550 nm. Cada salida es a las 7 dBm, que es el nivel ideal para alimentar a la siguiente EDFA. El principal EDFA banco amplificadores cada uno tiene una forma interna de 16 acoplador de manera que proporciona 16 salidas óptica. Cada una de estas salidas se introduce en una de tres vías CWDM para la integración con un sistema GPON. Cada uno de estos 16 puertos tiene un correspondiente OLT puerto para ejecutar el sistema GPON. A partir de aquí, cada uno de los 16 salidas se ejecuta a un 32 forma de serie para la final de la división. Los acopladores de permitir que cada Primaria EDFA para entregar un servicio de 512 viviendas.

Un sistema similar utilizado para la distribución de DirecTV sin la red GPON se puede ver a continuación. La principal diferencia es que DirecTV requiere un mínimo de 4 L de Banda de RF de fuentes. Estos alimentos provienen de los LNB y se introducen en un Solo Cable Multiswitch (SWM) de módulo. Después de la SWM módulo hay 2 vías de comunicación de RF entre la SWM y el set top box, por lo que para aplicaciones FTTH tiene más sentido para ejecutar todos los 4 RF alimenta a la acera y que cada receptor óptico de alimentación del conjunto de un número de hogares.

Dibujos
Selección de modelo

NOTA IMPORTANTE*** (es muy importante a la interfaz de nuestra unidad con SC/APC - Ángulo de Pulido del Conector para evitar los reflejos de la luz.

Si la fibra se termina con el SC, ST, FC /PC conector plano, es necesario utilizar una óptica puente de PC tipo SC/APC para la correcta conversión.

Potencia Total de salida
Número de salida
Cada puerto de salida de potencia
Conector
F-EDFA-33-1X16
33dBm ( 2000mW )
16
19.0
SC/APC, LC/DE APC

F-EDFA-33-2X16

F-EDFA-33-1X32
32
15.5
SC/APC, LC/DE APC

F-EDFA-33-2X32

F-EDFA-34-1X16
-34 ( 2500mW )
16
20.0
SC/APC, LC/DE APC

F-EDFA-34-2X16

F-EDFA-34-1X32
32
16.5
SC/APC, LC/DE APC

F-EDFA-34-2X32

F-EDFA-36-1X16
36dBm ( 4000mW )
16
22.0
SC/APC, LC/DE APC

F-EDFA-36-2X16

F-EDFA-36-1X32
32
18.5
SC/APC, LC/DE APC

F-EDFA-36-2X32

F-EDFA-36-1X64
64
15.0
SC/APC, LC/DE APC

F-EDFA-36-2X64

F-EDFA-37-1X32
37dBm ( 5000mW )
32
19.5
SC/APC, LC/DE APC

F-EDFA-37-2X32

F-EDFA-37-1X64
64
16.0
SC/APC, LC/DE APC

F-EDFA-37-2X64

F-EDFA-38-1X32
38dBm ( 6300mW )
32
20.5
SC/APC, LC/DE APC

F-EDFA-38-2X32

F-EDFA-38-1X64
64
17.0
SC/APC, LC/DE APC

F-EDFA-38-2X64

F-EDFA-40-1X32
40dBm ( 10000mW )
64
19.0
SC/APC, LC/DE APC
 

F-EDFA-40-2X32

F-EDFA-40-1X64
128
15.5
LC/DE APC

F-EDFA-40-2X64

Especificación
EDFA Rendimiento
Índice
Suplemento
Min.
Typ.
Max.
Óptica característica
De funcionamiento rango de longitud de onda
(nm)
1540
 
1563
CATV
Potencia de entrada
(dBm)
-10
 
+10
 
Potencia Total de salida
(dBm)
   
41
 
Número de puerto de salida
(pcs)
 
 
128
 
Cada potencia de salida
(dBm)
0
 
22
 
La diferencia de cada potencia de salida
(dB)
-0.5
 
+0.5
 
Potencia de salida óptica de monitoreo
(dB)
 
-20
 
Opcional
Potencia de salida rango ajustable
(dBm)
-6
 
0
Opcional
 
Figura de ruido (Pin=0 dbm)
 
(dB)
 
4.5
5.5
 
 
5.0
6.0
 
Tiempo de conmutación
(ms)
   
8.0
 
La polarización de la dependencia de la pérdida de
(dB)
   
0.3
 
La polarización de la dependencia de la ganancia
(dB)
 
 
0.4
 
Dispersión por modo de polarización
(ps/nm)
 
 
0.3
 
De entrada/salida aislamiento
(dB)
30
     
La potencia de la bomba de fuga
(dBm)
   
-30
 
Echo de pérdida de
(dB)
55
 
 
APC
Característica General
Interfaz de serie
 
RS232
 
Interfaz de gestión de red SNMP  
RJ45
 
Fuente de alimentación
(V)
90
 
265
220VAC
30
 
72
-48VDC
Consumo de energía
(W)
   
50
 
Trabajo temp.
( ? )
-5
 
65
 
La temperatura de almacenamiento.
( ? )
-40
 
80
 
Humedad relativa
(%)
5
 
95
 
Tama?o (W) × D) × (H)
( " )
19 x 14.7 x 3.5 ( " )
2RU ( 19" )
Productos similares:

8 mW de potencia RF CATV Largo de la Fibra Tx 45-870 MHz

8 mW de Fibra Óptica del Transmisor RF para la Televisión de se?ales portadoras de programas o cualquier otro de RF en el 45-870 MHz de la banda. Transmite la banda completa con las se?ales de respuesta lineal.

Thor Fibra Óptica Mini FTTH RF CATV TV por CABLE Receptor con Doble Salida Coaxial

Thor Fibra Óptica Mini FTTH Receptor para convertir una óptica modulada de la se?al Coaxial - eléctrica RF CATV o QAM / ATSC se?al 45-1000Mhz - RF largo de la fibra mini óptico receptor - converter

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte