8 mW de potencia RF CATV Largo de la Fibra Tx 45-870 MHz

F-RF-1310-TX-8mW
Qty: 0
Disponibilidad: Check availability Condición: nuevo
Envío: a partir de $10 Garantía: 2Yrs
preguntar por el producto
Enviar petición
Descripción Caracteristicas Dibujos Especificación Q&A Documentos Apoyo
Descripción

RF largo de la Fibra Tx - 8mW de Salida 45-870 MHz

1310 - 8mW de fibra óptica, transmisor de Televisión de RF (Radio Frecuencia) de 45-870 MHz. Convierte directamente cualquier entrante se?al de RF dentro de esta banda óptica de RF. Transporta todos los canales y programas a través de una fibra. Puede ser utilizado para punto a punto, o combinado con PLC acopladores de fibra óptica y los divisores de punto a multipunto aplicaciones. Salidas estándar de la Industria RFoG (RF sobre el Vidrio) se?ales de que puede ser aceptada por la mayoría de la fibra óptica receptores de RF de otros fabricantes. Fácil de leer LCD del panel frontal proporciona información y datos de alarma, y simplifica la configuración. Este sistema cuenta con un muy lineal láser DFB con ajuste automático de circuitos con Control Automático de Ganancia. Para mayor fiabilidad, una segunda fuente de Alimentación interna de la Unidad está disponible como una opción.

El transmisor se puede utilizar con cualquier o Thor Fibra óptica receptores de RF

Caracteristicas

? 8 mW de Potencia Óptica de Salida del sensor de retroalimentación controlada sistema de láser
? Transporta toda la 45-870 MHz de la banda, incluso, con pleno canal de linups
? Crear de alta seguridad "que se rompa la Fibra" para eliminar el cable coaxial de la se?al de la ruta de retorno
? Control automático de Ganancia (AGC), que gestiona nivel de RF con necesario realizar ningún ajuste
? Compatible con todos Thor RFoG CATV serie de sistemas de receptor óptico

NOTA IMPORTANTE*** (es muy importante a la interfaz de nuestra unidad con SC/APC - Ángulo de Pulido del Conector para evitar los reflejos de la luz.

Si la fibra se termina con el SC, ST, FC /PC conector plano, es necesario utilizar una óptica puente de PC tipo SC/APC para la correcta conversión.

Dibujos
Especificación
*Todas las Especificaciones Sujetas a Cambio Sin previo Aviso
  • De entrada

1x Tipo de conector F - 75 Ohm

  • Longitud De Onda Óptica
1310 nm
  • Ancho De Línea:
< 1 MHz FWHM
  • Relación De Extinción
>20 dB XP
  • Equivalente De Ruido De Intensidad
< -160 dB/Hz
  • Potencia De Salida
8 mW
  • La Pérdida De Retorno
>55 dB
  • Conector Óptico

SC/APC - Ángulo de Pulido

NOTA IMPORTANTE*** (es muy importante a la interfaz de nuestra unidad con SC/APC - Ángulo de Pulido del Conector para evitar los reflejos de la luz.

Si la fibra se termina con el SC, ST, FC /PC conector plano, es necesario utilizar una óptica puente de PC tipo SC/APC para la correcta conversión.

  • El Nivel de Potencia de RF
11 a 29 de dBmV AGC Administrado
  • Planitud
<? 0.75 45 - 862 MHz
  • SBC Frenar
>17 dBm
  • CNR
>50 dB @ 10 km la longitud de la fibra
  • CTB
< -63 dB
  • Las OSC
< -57 dB
  • Dimensiones
19 x 10 x 1.75 pulgadas
  • Peso
2.5 kg
  • Temperatura De Funcionamiento
0 - 45°C
Question and Answers
Answer:
1) Is your application just point to point? Was the fiber installed recently? Is it Singlemode? Do you plan on adding more endpoints in the future? For 4000' our Rackmount 4mW optical Transmitter will be more then sufficient just by assuming there are no couplers and your application is a point to point; if that fiber goes through multiple patch panels and there is a lot of optical loss then we would have to calculate. But for a simple Transmitter and Receiver, the 4mW option should suffice with our receiver because the optical sensitivity in our receivers is also very good. Hopefully, that makes sense, If you'd like to discuss further or need a formal quote please let me know. 2) in this case 4mW Transmitter F-RF-TX-4 and R-RF-RX-RM would be sufficient for this distance, this is a link : https://thorbroadcast.com/product/4-mw-catv-rf-over-fiber-tx-45-870-mhz.html https://thorbroadcast.com/product/catv-rf-fiber-receiver-high-rf-power-rack-8230.html
Answer:
1) I have a couple of of questions for you so I can get you the correct information. Does this feed you have to to include the internet as well? Or is this strictly CATV only? Do you have single mode fiber in place? 2) got it, we can help for both Ethernet over fiber and RF over fiber How many TV's are you planning to serve after the fiber optic RF receiver, We have 2 solutions available for a small amount of TV's and a solution for many TV's This is examples : Ethernet over fiber - point to point https://thorbroadcast.com/product/10-100-1000-mbps-fast-and-gigabit-ethernet-over-1-fiber-media-8230.html RF over fiber TX https://thorbroadcast.com/product/4-mw-catv-rf-over-fiber-tx-45-870-mhz.html RX https://thorbroadcast.com/product/catv-rf-fiber-receiver-high-rf-power-rack-8230.html or https://thorbroadcast.com/product/thor-optical-mini-catv-rf-transmitter-45-1000mhz.html https://thorbroadcast.com/product/thor-fiber-optical-mini-ftth-rf-catv-cable-tv-receiver-8230.html 3) The Pots and Ethernet will work on multimode; however RF will not, RF has to be on single-mode fiber, it won't work otherwise. So just keep that in mind when you put in the fiber.
Productos similares:

32 mW de potencia RF CATV Largo de la Fibra Tx 45-870 MHz

32 mW de Fibra Óptica del Transmisor RF para la Televisión de se?ales portadoras de programas o cualquier otro de RF en el 45-870 MHz de la banda. 1550nm Óptica para Banda C comparabilidad con Amplificador Óptico EDFA sistemas.

1550nm Externa Modulada Transmisor Analógico o QAM o ATSC de televisión por CABLE RF Largo de la Fibra

1550nm DWDM Externamente Modulada Transmisor Óptico es una solución ideal para larga distancia RF Analógico o Digital QAM /ATSC de 45-1000Mhz sobre fibra monomodo. Tiene mucho mejor dispersión y estabilidad de un 1550nm internamente modulada de fibra óptica, transmisor, Si su distancia de fibra supera los 30 km este es el producto perfecto para su aplicación.

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte