SC/APC, FC/APC Simplex, 3.0 mm, Monomodo Cable de Parche

F-FOJ-SC/APC-FC/APC
Qty: 0
preguntar por el producto
Enviar petición
Descripción Caracteristicas Especificación Apoyo
Descripción

Este cable de fibra monomodo se compone de alta calidad de fibra óptica con conectores de cerámica. Los conectores se utilizan un APC (Ángulo de Contacto Físico) polaco que proporciona un óptimo rendimiento en comparación con un estándar UPC fibra monomodo cable de parche. El ángulo del conector impide la reflexión posterior que puede reducir la calidad de su desempe?o de los sistemas. APC conectores están mejor cuando se utiliza con gran ancho de banda y aplicaciones de larga duración. Tiene un color amarillo, vertical nominal, PVC, zipcord de la chaqueta.

El cable de fibra se utiliza Japonés Kyocera ceramic pines y la alta calidad de los cables de fibra óptica.Hemos introducido extranjera avanzada de la tecnología de molienda y equipos de molienda a la poderosa garantía de que el centro de la fibra óptica de molienda de desplazamiento, la depresión de la fibra, la superficie de la fibra no está rayado o defectuoso, el radio de la cerámica en la superficie del extremo y otros parámetros técnicos cumplen con las normas.

 

Caracteristicas
  • Baja pérdida de inserción y la pérdida de reflexión trasera
  • Buena repetibilidad
  • Buena intercambiabilidad
  • Buena Durabilidad
  • Interpolación de rendimiento es bueno
  • Estabilidad a alta temperatura
  • Inmune a las Interferencias Eléctricas
  • 100% Ópticamente Inspeccionados y Probados de la Pérdida de Inserción

Aplicación:

  • Óptica LAN
  • De fibra óptica, sistemas de comunicación
  • El equipo de prueba
  • La fibra de CATV
  • El Despliegue De Redes De Fibra
  • Fast Ethernet
  • Gigabit Ethernet
  • Otros Datos De Aplicaciones Que Requieren Altas Velocidades De Transferencia De
Especificación

Tipo de

como pic

Polaco Final De La Cara

APC

Compatible

TP-link

Número De Modelo

SC/APC, FC/APC

Elemento De Longitud

1m

Conector

SC-SC

Diámetro De La Fibra

3.0 mm

El Tipo De Fibra

El Modo Individual

Tipo De Conector

SC/DE APC

Color

Amarillo

Tama?o

20cm x20cm x 20 cm

SC/APC, FC/APC

Tipo de conector

SC/APC, FC/APC

La longitud del Cable

1m

El tipo de fibra

El modo individual

Los colores de los cables

Amarillo

La Pérdida De Inserción

<0.3 dB

Longitud De Onda De Funcionamiento

1310-1550nm

Diámetro del Cable

3mm

Radio mínimo de curvatura

3.8 cm

Enchufe

virola de cerámica

Material

PVC

Inserción y eliminación de los tiempos de

>1000 veces

Temperatura de trabajo

-40°C~85°C

Resistencia a la tensión

?200N

La vibración

<0.1 db

APC

Polaco

Chaqueta

OFNR (Riser-Clasificado)

 

Productos similares:

1 - 20 de Metro de Puente de Fibra de SC/APC

1 - 20 Metros de Fibra Óptica Puente con Ángulo de Pulido SC/APC Conectores

SC/APC, SC/APC, Dúplex, 3.0 mm, Monomodo Cable de Parche

Una solución costo-efectiva que proporciona un alto ancho de banda y las velocidades de transmisión en largas distancias. Esta alta calidad de modo único de fibra óptica el cable de conexión está dise?ado específicamente usando SMF-28 de fibra para aplicaciones ethernet. Cada conexión tiene gran durabilidad y es resistente a los tirones, las cepas y los impactos durante la instalación. Nuestros cables son 100% ópticamente inspeccionados y probados de la pérdida de inserción antes de que usted los reciba. Tirar de una chaqueta a prueba de dise?o rodea el Único modo, OS2, 9/125 fibra, que es inmune a las interferencias eléctricas.

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte