SC/de la PC para el FC/APC Simplex, 3.0 mm, Monomodo Cable de Parche

F-FOJ-SC/PC-FC/APC
Qty: 0
preguntar por el producto
Enviar petición
Descripción Caracteristicas Especificación
Descripción

De alta calidad de los monomodo fibra óptica patch cable está dise?ado específicamente usando SMF-28 de fibra para aplicaciones ethernet. Este cable es compatible con ROHS. Cada conexión tiene una mayor durabilidad en la resistencia a los tirones, las cepas y los impactos de cableado se instala. Cada cable es de 100% ópticamente inspeccionados y probados de la pérdida de inserción antes de recibirlo. Tirar de una chaqueta a prueba de dise?o rodea el popular fibra monomodo 9/125, inmune a las interferencias eléctricas.

Caracteristicas
  • Conector LC
  • Máxima Conector de la Pérdida: 0.50 dB
  • Típico Conector de la Pérdida: 0.30 dB
  • Típico de Pérdida de Retorno: -55 dB
  • El Material de la chaqueta: PVC (OFNR vertical-clasificado)
  • Chaqueta OD: 3.0 mm
  • Radio de Curva mínimo: 3.0 cm (1,2 pulgadas)
  • Atenuación de 1550 nm: 0.25 dB/km
  • Atenuación de 1310 nm: 0.35 dB/km
Especificación
Color: Amarillo
Longitud: 1.0 y 3.0 Metros
Proveedor de: Fibertronics
Peso: 0.048 LB
Productos similares:

SC/APC, SC/APC, Dúplex, 3.0 mm, Monomodo Cable de Parche

Una solución costo-efectiva que proporciona un alto ancho de banda y las velocidades de transmisión en largas distancias. Esta alta calidad de modo único de fibra óptica el cable de conexión está dise?ado específicamente usando SMF-28 de fibra para aplicaciones ethernet. Cada conexión tiene gran durabilidad y es resistente a los tirones, las cepas y los impactos durante la instalación. Nuestros cables son 100% ópticamente inspeccionados y probados de la pérdida de inserción antes de que usted los reciba. Tirar de una chaqueta a prueba de dise?o rodea el Único modo, OS2, 9/125 fibra, que es inmune a las interferencias eléctricas.

SC/PC, SC/PC Simplex, 3.0 mm, Monomodo Cable de Parche

El 9/125 m OS2 único modo de curva-insensible cable de fibra óptica tiene una atenuación menor cuando se dobla o se tuerce en comparación con los tradicionales cables de fibra óptica y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica más eficiente.

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte