Serial RS-485, RS-422, RS-232 de la Fibra Convertidores de Medios

F-RSD-TX/RX
Qty: 0
Precio: $ 749.00
Disponibilidad: En stock Condición: nuevo
Envío: a partir de $22.00 Garantía: 2Yrs
preguntar por el producto
Enviar petición
Descripción Caracteristicas Dibujos Selección de modelo Especificación Documentos Apoyo
Descripción

Thor Fibra ahora tiene una línea de Multi-Serial (RS-232 / RS-485/ RS-422) para Convertidores de Fibra Óptica que transmiten una serie de protocolo largo de la fibra. La Transmisión de fibra se extiende una serie de se?ales de hasta 120km.

Estas unidades de apoyo monomodo y multimodo, a través de una sola fibra. El puerto serie es una interfaz único conector del bloque de terminales de cableado de campo.

Estas unidades de detectar automáticamente la se?al de velocidad en baudios de la serie conectado el dispositivo que va de 300bps a 115.2 Kbps de velocidad de baudios. También se ajusta automáticamente a los cambios en el conectado el dispositivo boud durante el funcionamiento sin necesidad de reconfiguración o interrupción del servicio.

Se Chasis de soporte, de la Pared-montado en carril DIN y cantidad para una instalación rápida y fácil.

Caracteristicas
  • Punto A Punto Bidireccional De Transmisión
  • Retardo cero reenvío automático
  • RS-232/ RS-485 / RS-422 de la fibra de tasa de baudios automática de detección de
  • Velocidad en baudios :300bps a 115.2 Kbps
  • Protocolo Serial Asincrónica
  • Soporta multi-modo, de modo único y una sola fibra de FC/ST/SC conectores
  • A 20 km (40 80 o 120 si es necesario ) Multi-modo de hasta 3000 pies
  • Hot-pluggable
  • Chasis disponibles, montado en la Pared o Carril DIN de instalación
  • soporta 1500W de protección contra sobretensiones y 15KV ESD
  • Fuente de alimentación externa
  • Amplio Rango de Temperatura de Operación de Apoyos: de -40 a 70°C
  • Soporta la Tensión de Entrada 9 ~ 48VDC
  • Soporta Protección De Polaridad Inversa

EMI, RFI y Transitoria de la Inmunidad a Sobretensión

La interferencia electromagnética (EMI) es un fenómeno común en los entornos típicos como plantas industriales, almacenes y fábricas. Esta interferencia puede causar corrupción de datos a través de puerto serie o a base de cobre enlaces Ethernet. Los datos transmitidos a través de cable de fibra óptica, sin embargo, es completamente inmune a este tipo de ruido, por lo tanto la prevención de los efectos negativos de la tensión de ecualización de corrientes y de interferencia electromagnética en los cables de datos. Una Serie a de Fibra de Media Converter permite, por tanto, que para inter-conectar sus dispositivos seriales más de fibra que garantiza una óptima transmisión de datos, incrementar la disponibilidad del sistema, y el dise?o mejorado de la red.

Dibujos
Selección de modelo

Doble Fibra solución

F-RSD-2F-TX/RX - modelo base - de modo Individual, Doble ST/PC conector de 20 km

Otros modelos disponibles - por Favor llame 800-521-8467 Ext1

F-RSD-2F-TX/RX-XX-YY RS232/485/422 2 las fibras de media converter

 

De fibra única solución

 

F-RSD-UN-TX/RX-XX-YY - RS-485/ RS-422 / RS-232 a través de la 1 de la fibra (1310 nm) de más de 1 transceptor de fibra
F-RSD-B-TX/RX-XX-YY - RS485/422/232 a través de la 1 de la fibra (1550nm)de más de 1 transceptor de fibra

 

XX - Ópticos de Distancia - 20,40,80,120 Km (20 km c, también funciona a través de fibra multimodo hasta 3000feet)

AA - Óptico conector Tipo ST, FC, SC - (ST es un defecto)

Especificación

Datos

 

Interfaz física

El estándar de la industria - de Cobre del Bloque de Terminales

Interfaz De Se?al

RS-232/RS-485/RS-422

Velocidad En Baudios

300bps ~ 125kbps

Código De Tasa De Bits

0-1Mbps Normalmente

BER

< 10 -9

Protocolo de

Serial Asincrónica

Modo de Poit al punto B-direccional de dúplex completo

Óptica

 

Conector De La Fibra

ST como predeterminado, FC/SC opcional

Ópticos de distancia

A 20 km (40,80,120 km -dependiente del modelo )

El tipo de fibra

De modo único, Doble fibra (fibra única de entrada / salida disponibles )

Indicadores LED

PWR, TxD, RxD

La se?al RS-232

IN, OUT GND

4-hilos RS485 Se?al

T+, T-, R+, R-, GND

2 hilos RS485 Se?al

D+, D-, GND

La se?al RS-422

T+, T-, R+, R-, GND

La interfaz de la protección

1500W de protección contra sobretensiones y 15KV ESD

La temperatura ambiental

-30 a +75C

Humedad relativa

0-95% ( sin condensación)

Compatible Con RoHS

Voltaje de fuente de alimentación

CA 85-220V

El Consumo De Energía

2.68 W

Entrada De Alimentación

5V DC

 

 

Documentos
downloadf-rsd-txrx-user-manual.pdf
El manual del usuario está disponible solo para usuarios registrados.
Productos similares:

Datos de Ethernet de la Tarjeta de Módulos de Fibra Óptica Chasis

Módulos de tarjeta Gigabit Ethernet, 10/100 Ethernet, T1/E1 Líneas, o RS-232 para Fibra Óptica Sistema de Chasis

10/100/1000 Mbps Fast y Gigabit Ethernet Más de 1 Convertidor de Medios de Fibra

Bi-direccional 10/100/1000 Fast y Gigabit Ethernet de Transporte de más de uno de la fibra; el Convertidor tiene 1 solo conector de fibra óptica para la transmisión a 1310 nm y recibir a 1550 nm, y de 10/100/1000Base-TX o 1000Base-FX Fast y Gigabit Ethernet coper RJ45 fo Convertidor de fibra SC/UPC

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte