T1 o E1 Largo de la Fibra

F-1E1/T1-Tx-MM
Qty: 0
preguntar por el producto
Enviar petición
Descripción Caracteristicas Dibujos Selección de modelo Especificación Documentos Apoyo
Descripción

F-E1T1 T1 o E1 Portador de Se?ales a Través de Fibra

El F-E1T1 convertidores de fibra permitir la extensión de una sola T1 o E1 RJ45 / RJ48c 100ohms puerto a través de multi-modo o de fibra de modo único . El estándar de interfaz de fibra óptica es la de SC/APC conector. T1 interfaz puede ser enmarcados o sin enmarcar. El convertidor de fibra es totalmente transparente para el T1 la se?al. Las aplicaciones incluyen la extensión de smart-tomas largo de la fibra, PBX interconexión o T1/E1 transporte .
T1/E1 fibra módem proporcionar sincrónico, full duplex, half duplex, o de la simple transmisión de datos a 1,544 Mbps (T1) y 2.048 Mbps (E1), a distancias de hasta 120 km con la plena transparencia de la operación. Este producto es compatible con ANSI T1.403, AT&T TR54016 y AT&T TR62411 T1 normas, y el CCITT G. 703, G. 824, G. 955 E1 normas. Varias configuraciones diferentes se ofrecen para dar cabida a una amplia variedad de fibra óptica necesidades.

Caracteristicas

? Se extiende T1 /E1 hasta 120Km
? Solo o dulal de fibra de transmisión
? Múltiples T1/E1
? WDM opción para alcanzar la sola fibra transmisión bidireccional
? Multi-comunicaciones de transmisión de longitud de onda y la potencia optional3

Dibujos
Selección de modelo
Número De Modelo Descripción  
  • F-1E1/T1-Tx-MM
1 CH E1/T1 de Fibra Multimodo Transmisor de 2 km  
  • F-1E1/T1-Rx-MM
1 CH E1/T1 de Fibra Multimodo Receptor de 2 km  
  • F-1E1/T1-Tx-40
1 CH E1/T1 de Fibra Monomodo Transmisor para 40km  
  • F-1E1/T1-Rx-40
1 CH E1/T1 de Fibra Monomodo Receptor de los 40km  
  • F-1E1/T1-Tx-80
1 CH E1/T1 de Fibra Monomodo Transmisor de 80km  
  • F-1E1/T1-Rx-80
1 CH E1/T1 de Fibra Monomodo Receptor de 80 km  
  • F-1E1/T1-Tx-120
1 CH E1/T1 de Fibra Monomodo Transmisor para el 120km  
  • F-1E1/T1-Rx-120
1 CH E1/T1 de Fibra Monomodo Receptor para el 120km  
Especificación
*Todas las Especificaciones Sujetas a Cambio Sin previo Aviso
Características Ópticas  
  • Longitud De Onda De Funcionamiento
850nm, 1310nm, 1550nm, o CWDM Wavelenghts
  • Receptor De Sensibilidad
-30 dBm
  • Potencia Del Transmisor
-3 dBm
  • Conector Óptico
SC/DE APC
T1/E1 Interfaz  
  • Protocolo de
AMI o B8ZS (Sincrónico)
  • Velocidad De Datos
1,544 Mbps (T1) / 2.048 Mbps (E1)
  • La operación
Full Duplex, Half Duplex, Simplex
  • La Tasa De Error
Mejor que 10 a la menos 12
  • Conector Eléctrico
RJ45/RJ48 puerto con DCE/DTE interruptor
  • Interfaz Digital

 

F240x (T1) ANSI T1.403, AT&T TR54016, y TR6241119 normas
F241x (E1) G. 703, G. 824, y G. 955 normas

 

Características Generales  
  • Fuente De Alimentación
+12 VDC
  • El Consumo De Energía
4 W
  • Temperatura De Funcionamiento
-20 ~ 65 ?
  • La Temperatura De Almacenamiento
-40 ~ 85 ?
  • Humedad Relativa
5 ~ 95 %
  • Tama?o
130×106×33 (W)×D)×(H) mm
Documentos
Productos similares:

10 Gigabit Ethernet Convertidor De Medios De Comunicación

10 Gigabit Ethernet Convertidor de Medios para la SFP a XFP

10/100/1000 Mbps Fast y Gigabit Ethernet Más de 1 Convertidor de Medios de Fibra

Bi-direccional 10/100/1000 Fast y Gigabit Ethernet de Transporte de más de uno de la fibra; el Convertidor tiene 1 solo conector de fibra óptica para la transmisión a 1310 nm y recibir a 1550 nm, y de 10/100/1000Base-TX o 1000Base-FX Fast y Gigabit Ethernet coper RJ45 fo Convertidor de fibra SC/UPC

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte