4GHz de fibra óptica mini Transmiter / Receptor

F-RFoF-4GHZ-TxRx
Qty: 0
Disponibilidad: En stock Condición: nuevo
Envío: a partir de $10 Garantía: 5Yrs
preguntar por el producto
Enviar petición
Descripción Caracteristicas Dibujos Selección de modelo Especificación Apoyo
Descripción

Mini RF largo de la Fibra Transmisor Y Receptor kit de apoyo a una gama de frecuencias de 100 mhz a 4000Mhz (4Ghz) el Funcionamiento transparente de RF de los enlaces de fibra

El uso del cobre como un medio tiene una considerable limitación debido a una pérdida significativa, por lo cual el uso de la fibra óptica de RF sobre el Transmisor y los Receptores de resolver la distancia de transporte de problema.

Se utiliza en muchos de RF largo de la fibra aplicaciones como comunicaciones, sistemas de defensa de satélite en banda L, S-banda, GPS, WiMAX, telefonía celular 3G, 4G y LTE se?ales.

DAS sistema de vinculación de la Estación Base (BS) a uno o varios Remoto Unidades de Antena (RAU)

La unidad tiene SMA 50ohm cable interfaces eléctricas y FC/APC óptico, base de modo opera en 1310 nm y apoya a una distancia de hasta 20 km sobre fibra monomodo.

Estas unidades NO apoyo la fibra Multimodo.

Personalizar las unidades también están disponibles para larga distancia o longitud de onda óptica.

De fibra Óptica proporcionan varias otras importantes ventajas de la red, incluyendo simplificado el dise?o de la red, la facilidad de instalación y la inmunidad de EMI/RFI y el relámpago.

Caracteristicas
  • Tama?o compacto
  • Respuesta de frecuencia plana
  • Bajo consumo de energía
  • Respuesta de frecuencia plana
  • Excelente EMI/EMC dise?o
  • Automático de control de potencia óptica
  • Alta dinámica de entrada y salida de la gama
  • Amplio operativo de frecuencia de 100MHz a 4GHz

Aplicaciones

 

  • Antena remota
  • El transporte de la se?al GPS
  • El transporte de la se?al inalámbrica
  • Todos-Digital QAM red
  • De datos y de distribución de vídeo
  • Sistema de antenas distribuidas
  • DAS de los sistemas de
  • 4G LTE a lo largo de la fibra
  • WiMAX largo de la Fibra
  • BTS ? DAS de Fibra de Transporte
  • Aviónica
  • RF Radio Sobre fibra (RoF)

NOTA IMPORTANTE*** (es muy importante a la interfaz de nuestra unidad con SC/APC - Ángulo de Pulido del Conector para evitar los reflejos de la luz.

Si la fibra se termina con el SC, ST, FC /PC conector plano, es necesario utilizar una óptica puente de PC tipo SC/APC para la correcta conversión.

Dibujos
Selección de modelo

F-RFoF-4GHZ-TX-XX RFoF -RF largo de la fibra 4Ghz Transmisor óptico

F-RFoF-4GHZ-RX-XX RFoF -RF largo de la fibra 4Ghz óptico Receptor

XX-la distancia de la fibra óptica y la longitud de onda, la unidad base es de 1310 nm hasta 20 km de distancia sobre fibra monomodo

Personalizado 1550nm o CWDM o DWDM están disponibles a través de solicitud

Especificación

NOTA IMPORTANTE*** (es muy importante a la interfaz de nuestra unidad con SC/APC - Ángulo de Pulido del Conector para evitar los reflejos de la luz.

Si la fibra se termina con el SC, ST, FC /PC conector plano, es necesario utilizar una óptica puente de PC tipo SC/APC para la correcta conversión.

 

Máximos Absolutos

 

Parámetro Símbolo Condición Min. MAx. Unidad

Operativo
La temperatura

Tc   -20 +50

°C

Temperatura De Almacenamiento

Tstg   -40 +85

°C

CC Tensión de Funcionamiento (TX)

VD   -6    

CC Tensión de Funcionamiento (RX)

      +6 V

RF de Potencia de Entrada

PRF     14 dBm

Óptica
Potencia De Entrada

ORF     12 dBm

Humedad Relativa

HR     95 %

La presión

PR   86 106 Kpa
ESD   Modelo de cuerpo humano   Clase 1A  

 

Especificación Típica

 

Parámetro Condición De Prueba MIN. TYP. MAX. Unidad
Rango De Frecuencia   100M~4G Hz
Longitud De Onda Óptica Transmisor Opcional nm
Receptor 1100~1620 nm
Ganancia(1) Tx Ganancia No, Rx
No Hay Ganancia
-2 4 -- dB
Ondulación de paso de Banda 100Mhz~6GHz. -- ?1.2 ?2 dB
Potencia De Salida Óptica +25°C -- 7 -- dBm
La pérdida de retorno(50 ?) 100MHz~4GHz -- -9 -7 dB
P-1 Tx Ganancia No, Rx con el Aumento de (2GHz) -- 12 -- dBm
SFDR(1) Tx Ganancia No, Rx con el Aumento de (2GHz) 106 112 --

dB?Hz
2/3

Entrada de IP3(1) Tx Ganancia No, Rx con el Aumento de (2GHz) 24 27 -- dBm
Figura De Ruido(1) Tx Ganancia No, Rx con el Aumento de (2GHz) -- 34 41 dB
Ruido De Fase(1) 500MHz, @10Hz -- -100 -- dB

500MHz, @100Hz

-- -110 -- dBc/Hz

500MHz, @1KHz

-- -120 --

dBc/Hz

El Consumo De Energía -5V, Tx Ganancia No -- 0.19 0.5 W
+5V, Rx No hay Ganancia -- 0.83 1 W
Voltaje De Funcionamiento   [email protected], [email protected] VDC

Nota:(1)la Prueba en 0dB Óptica de la pérdida de inserción

Conector

 

Tipo de Conector
RF SMA (50?)
Óptica FC/DE APC
De Fibra Óptica Tipo SMF-28(Estándar)
Power & Monitor

EMI Filtro de Paso Bajo

Comedero Condensador

 

PIN Función

Transmisor Óptico

PIN Nombre Dirección Nota
1 El PODER Yo -5V
2 GND Yo GND

 

FT - 0 S N XXX S - U 000
Transmisor      

Ganancia

N:No Hay Ganancia

Longitud de Onda del Laser de CWDM

270: 1270nm

....................

570:1570nm

 

 

Rango De Temperatura

U:de -20 a 50°C

 

 

Óptico Receptor

PIN Nombre Dirección Nota
1 El PODER Yo +5V
2 GND Yo GND

 

 

FR - 0 c N B00 F S - U 000
Receptor      

Ganancia

N: Con El Aumento De

Rango De Longitud De Onda

1100nm ~ 1620nm

     

Rango De Temperatura

U:de -20 a 50 °C

 

 

Productos similares:

6 LNB del sistema de distribución por satélite para MDU más de 1 fibra DWDM - de Alta Potencia de

Dise?ado para soportar hasta 6 satélite LNB se?ales para el control remoto de la localización de antenas y parabólicas. Seis entradas de RF se proporcionan en el estándar de 75 ohmios Tipo-F conectores coaxiales. Los conectores pueden ser configurados para proporcionar a 22 kHz control de tono, así como la alimentación a través de cable coaxial del Lnb. WDWM transmisor puede soportar hasta 5000 usuarios finales a partir del 1 de PLATO, MDU de Fibra óptica hasta el hogar de la solución

1 GPS Sistema de Transporte de Fibra

Solo GPS fibra extender hasta 20 km sobre fibra monomodo w/ SC/APC conectores

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte