Administrado Fibra Óptica Interruptor

F-OS
Qty: 0
preguntar por el producto
Enviar petición
Descripción Caracteristicas Dibujos Especificación Documentos
Descripción

F-OS Interruptor Óptico

El F-OS interruptor óptico se utiliza para el sistema de copia de seguridad y redundancia. Con el uso de un interruptor óptico, redundante se?ales pueden ser enviadas a una ruta activa en el evento de una falla. El F-OS interruptor óptico características de baja pérdida de inserción que normalmente es de 0.6 dB. La unidad ofrece tres tipos de conmutación de 1x2, 2x1 o 2x2. La conmutación remota posibilidad es muy útil para los sistemas gestionados. Un panel frontal pantalla LCD muestra el estado del sistema y proporciona un medio de programación: el interruptor. El F-OS también pueden ser configurados de forma dinámica para CADM y OXC sistemas.
 

Caracteristicas

? Alta frecuencia de monitoreo de la resolución.
? Estándar de interfaz de comunicaciones RS232
? Integrado de administración de red SNMP función.
? El interruptor de modo automático o manual.
? Interruptor de nivel de referencia se puede configurar a través del panel frontal o del Internet.

Dibujos
Especificación
*Todas las Especificaciones Sujetas a Cambio Sin previo Aviso
  • Trabajo Longitudes De Onda
1260~1360nm, 1510~1610nm, 1310nm
  • Alimentación De Entrada De Gama
-30 ~ -20dBm, -10 ~ +10dBm, +10 ~ +30dBm
  • El Total De La Pérdida De Inserción
2.0 dB
  • Interruptor De Pérdida De
<1.0 dB(tipo,?0,8 dB)
  • Divisor De La Pérdida De
<0.5 dB
  • Conector De La Pérdida De
<0.5 dB
  • Echo De Pérdida De
55 dB
  • La Polarización Dependiente De La Pérdida De
0.1 dB
  • Repetibilidad
? 0.02 dB
  • Interruptor De Tiempo
10ms
  • Voltaje
135~250 VAC
  • Conector Óptico
FC/APC Y DE SC/APC
  • La Transmisión De Potencia De
500mW
  • Tama?o
19 x 1,75 x 14.2"
Documentos
Productos similares:

1 x 2 1 x 128 Acopladores de Fibra Óptica

Fibra Óptica - Acopladores Ópticos Pasivos Óptico de separación y Acoplamiento

División de longitud de onda Multiplexor WDM

División de longitud de onda multiplexor unidades de WDM, CWDM o DWDM aplicaciones. También podemos personalizar nuestros equipos para su uso con estos óptica.

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte