1 x 2 1 x 128 Acopladores de Fibra Óptica

F-PLC
Qty: 0
preguntar por el producto
Enviar petición
Descripción Caracteristicas Dibujos Selección de modelo Especificación
Descripción

F-PLC Compacto LGX y de Montaje en Bastidor de fibra óptica de Fibra Óptica Divisores , Acopladores de Conexión

La fibra óptica splitter es un pasivo dispositivo óptico que se puede dividir o separar, un haz de luz incidente en varios haces de luz en una determinada proporción

1x2, 1x4, 1x8, 1x16,1x32,1x64 montaje en rack de 1U tipo de PLC splitter y

2x2, 2x4, 2x8, 2x16, 2x32, 2x64 montaje en rack de 1U tipo de PLC divisores.

 
 

 

Hay cuatro tipos de conectores de fibra óptica son ampliamente utilizados para la terminación de las fibras individuales. Son LC, SC, ST y FC conectores. Conector LC tiene un 1,25 mm virola de cerámica de la que es sólo la mitad del tama?o de los otros conectores. Es un complemento conector usado generalmente para aplicaciones de alta densidad. SC usa el conector de 2,5 mm virola de cerámica y también cuenta con un complemento de conexión rápida cable de parcheo. Diferente de otros conectores, conector ST utiliza una bayoneta twist-lock conexión con 2.5 mm virola. Por otra parte, el FC es un tipo tornillo conector de 2,5 mm virola, pero cada vez es menos popular que el LC y conectores SC.

Conector Polaco Estilos

Cuando la terminación de la fibra óptica con conector, usted también debe decidir el tipo pulido si el conector no está pulido por adelantado. En general, el extremo del conector de la cara va a ser pulido para minimizar la reflexión posterior de la luz. El uso de la hembra de polaco estilos, la luz se puede propagar a través de los conectores con menor pérdida de fibra. Hay cuatro tipos de polaco estilos plana, PC, UPC y APC pule. Entre ellos, la UPC y la APC tipos son más populares en la industria. La principal diferencia entre la UPC y conectores APC es que el APC tipo de pulido en un 8 grados, mientras que la UPC no tiene ningún ángulo, pero ambos están ligeramente curvados para un mejor núcleo de la alineación. Como para el color, UPC conector es generalmente de color azul y APC conector es de color verde

 

 

 

Caracteristicas
  • Buena homogeneidad y la pérdida de inserción baja
  • Baja La Polarización Dependiente De La Pérdida De
  • Excelente Estabilidad Mecánica
  • Los componentes a través de TLC-Certificados, Conforme a YD1117-2001
  • Ambiente de operación: -40?C a +85?C
  • Alta Polarización De La Relación De Extinción Y Excelente Uniformidad
  • Entrada de fibra: 2.0 mm de Fibra de salida: 2.0 mm G. 657A Fibra
  • A la vez compacto y disponible en los modelos de montaje en rack
  • Acoplamiento óptico que van desde 1x2 hasta 2x64
  • Montaje en Rack de 1U PLC Splitter Aplicaciones
  • Fibra (FTTX)
  • Fibra hasta el hogar (FTTH)
  • Las redes ópticas pasivas (PON, GPON)
  • Las redes de área Local (LAN)
  • Televisión por Cable (CATV)
Dibujos
Selección de modelo

1x2 para montaje en Rack de Fibra Óptica - Acopladores Ópticos

F-PLC-1x2

 

1x2 Compacto LGX de Fibra Óptica -Acopladores Ópticos

F-PLC-1x2-LGX

1x4 de montaje en Rack de Fibra Óptica -Acopladores Ópticos

F-PLC-1x4

 

1x4 Compacto LGX de Fibra Óptica -Acopladores Ópticos

F-PLC-1x4-LGX

1x8 de montaje en Rack de Fibra Óptica -Acopladores Ópticos

F-PLC 1x8

 

1x16 de montaje en Rack de Fibra Óptica -Acopladores Ópticos

F-PLC-1x16

 

1x32 de montaje en Rack de Fibra Óptica -Acopladores Ópticos

F-PLC-1x32

 
F-PLC-1x2-xx - 1x2 Acoplador de fibra óptica
F-PLC-1x4-xx - 1x4 Acoplador de fibra óptica
F-PLC 1x8-xx - 1x8 Acoplador de fibra óptica
F-PLC-1x16-xx - 1x16 Acoplador de fibra óptica
F-PLC-1x32-xx - 1x32 Acoplador de fibra óptica
F-PLC-1x64-xx - 1x64 Acoplador de fibra óptica
F-PLC-2x2-xx - 2x2 Acoplador de fibra óptica
F-PLC-2x4-xx - 2x4 Acoplador de fibra óptica
F-PLC-2x8-xx - 2x8 Acoplador de fibra óptica
F-PLC-2x16-xx - 2x16 Acoplador de fibra óptica
F-PLC-2x32-xx - 2x32 Acoplador de fibra óptica
F-PLC-2x64-xx - 2x64 Acoplador de fibra óptica


XX : SC/PC, SC/APC, ST/PC, ST/APC, LC/PC, LC/APC, FC/PC, FC/APC

Especificación

Productos similares:

División de longitud de onda Multiplexor WDM

División de longitud de onda multiplexor unidades de WDM, CWDM o DWDM aplicaciones. También podemos personalizar nuestros equipos para su uso con estos óptica.

Compensación De Dispersión Módulo

La dispersión Módulo de Compensación de muy largas distancias de transporte.

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte