FC/PC FC/PC Simplex, 3.0 mm, Monomodo Cable de Parche

F-FOJ-FC/PC-FC/PC-3
Qty: 0
Disponibilidad: En stock Condición: nuevo
Envío: a partir de $10 Garantía: 5Yrs
preguntar por el producto
Enviar petición
Selección de modelo Apoyo
3 Meter descripcion del modelo
1 Meter (9.84 Feet) FC-PC to FC-PC 9/125 Singlemode Simplex Fiber Patch Cable PN: F-FOJ-FC/PC-FC/PC-3
Descripción

IEC 61753-1 de apareamiento al azar especificado grado B (?0.12 dB decir, ?0,25 dB max para >97% de la muestra), encontrar de gran ancho de banda y alta velocidad de los requisitos de la última activo material óptico, permitiendo a los grandes flujos de datos para ser transmitidos de forma fiable a través de largas distancias. Corning curva insensible cable de fibra asegura una atenuación menor cuando se dobla o se tuerce en comparación con los tradicionales cables de fibra y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica más eficiente. También puede ahorrar más espacio para su alta densidad de cableado.

Selección de modelo
Conector De La Fibra FC/PC FC/PC El Modo De Fibra SMF 9/125?m
Tipo Pulido UPC UPC Número De Fibras Simplex
La Atenuación De Grado Grado B La Pérdida De Retorno ?50dB
Típico De La Pérdida De Inserción ?0.12 dB Max Pérdida De Inserción ?0,25 dB
Chaqueta de OD 2.0 mm El Material De La Chaqueta PVC
La Fibra De La Clase G. 657. A1 (Compatible con G. 652. D) Radio Mínimo De Curvatura 10mm
Revestimiento De Diámetro 125 ? 1 ?m Compliants IEC 61753-1, RoHS, ISO9001
Temperatura De Funcionamiento De -40 a 75°C Temperatura de almacenamiento -45~85°C
Productos similares:

SC/de la PC para el FC/APC Simplex, 3.0 mm, Monomodo Cable de Parche

Una solución Costo-efectiva que proporciona un alto ancho de banda y las velocidades de transmisión en largas distancias.

FTTH Fibra Óptica de SC/APC SM Único Modo Rápido Conector

FTTH Fibra Óptica de SC/PC SM Único Modo Rápido Conector

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte