RF CATV Mini Receptor Óptico

F-RF-RX-MN
Qty: 20
Precio: $ 503.99
Disponibilidad: En stock Condición: nuevo
Envío: a partir de $10 Garantía: 5años
preguntar por el producto
Enviar petición
Descripción Caracteristicas Dibujos Especificación Documentos
Descripción

Compacto RF CATV Largo de la Fibra Receptor

El Thor F-RF sistema está utilizando para el transporte y distribución de CATV RF de se?ales a través de cables de fibra óptica. El transmisor convierte la entrante se?al de RF (870 MHz) para una se?al óptica. Esta se?al óptica puede ser distribuido a varios puntos finales con un acoplador, o se puede ejecutar más de 20 millas a través de un único modo de cable de fibra óptica. Muchas veces una de tama?o completo para montaje en rack receptor no es necesario en los extremos. El CABLE mini receptor se utiliza como un bajo costo punto final al equipo de rack no es necesario. Las unidades tienen ajustable nivel de salida de RF para controlar varias pantallas y la nave con el robusto fuentes de alimentación externas. Estas unidades pueden ser utilizadas para fabricar a bajo costo 'Fibra' Rompe. Una Fibra de Ruptura permite RF para pasar en una sola dirección y son esenciales para lograr un alto nivel de seguridad de los datos. Sin un RF de la ruta de retorno, el sistema no puede ser modificado para extraer los datos a través de un RF de la línea.

Caracteristicas

? Óptica Automática de la Puerta de Control (AGC)
? Capaz de recibir las se?ales ópticas en 1310nm o 1550nm bandas.
? Todos los parámetros de funcionamiento controlado por un microprocesador
? Factor De Forma Compacto
? Ajustable de potencia de Salida de RF
? No hay necesidad de parámetros de programa

NOTA IMPORTANTE*** (es muy importante a la interfaz de nuestra unidad con SC/APC - Ángulo de Pulido del Conector para evitar los reflejos de la luz.

Si la fibra se termina con el SC, ST, FC /PC conector plano, es necesario utilizar una óptica puente de PC tipo SC/APC para la correcta conversión.

Dibujos
Especificación
*Todas las Especificaciones Sujetas a Cambio Sin previo Aviso
Características Ópticas
  • La longitud de onda
1310 - 1568 nm
  • La anchura de línea
< 1 MHz FWHM
  • Modo De Tasa De Supresión
> 45 dB SMSR
  • La Pérdida De Retorno
> 55 dB
  • Conector De La Fibra Óptica

SC/APC Estándar

NOTA IMPORTANTE*** (es muy importante a la interfaz de nuestra unidad con SC/APC - Ángulo de Pulido del Conector para evitar los reflejos de la luz.

Si la fibra se termina con el SC, ST, FC /PC conector plano, es necesario utilizar una óptica puente de PC tipo SC/APC para la correcta conversión.

RF Características
  • El Trabajo De Ancho De Banda
45 - 862 MHz
  • De Nivel De Entrada
19 - 21 dBmV MGC
  • Planitud
<? 0.75 45 - 862 MHz
  • La Pérdida De Retorno
> 16 dB
  • Impedancia De Entrada
75 Ohm Entrada de RF
  • Interfaz de RF
F-Type o por solicitud de
Características Del Enlace
  • Canal De Transmisión
PAL-D/60CH NTSC/80CH
  • CNR
> 50 dB en 10 km de fibra óptica
  • CTB
< -63 dB
  • Las OSC
< -57 dB
  • SBC frenar
> 17 dBm
Características Generales
  • Network Managment
RJ45 & RS232 Soporta I. E. y SNMP
  • Fuente De Alimentación
90~265VAC -48VDC opcional(30~60VDC)
  • El Consumo De Energía
< 50 W
  • Temp De Trabajo
-5°C - 65°C
  • La Temperatura De Almacenamiento
-40°C - 85°C
  • Humedad De Funcionamiento
5 - 95 %
Documentos
downloadmanual-mini-rf.pdf
El manual del usuario está disponible solo para usuarios registrados.
Productos similares:

1550nm Externa Modulada Transmisor Analógico o QAM o ATSC de televisión por CABLE RF Largo de la Fibra

1550nm DWDM Externamente Modulada Transmisor Óptico es una solución ideal para larga distancia RF Analógico o Digital QAM /ATSC de 45-1000Mhz sobre fibra monomodo. Tiene mucho mejor dispersión y estabilidad de un 1550nm internamente modulada de fibra óptica, transmisor, Si su distancia de fibra supera los 30 km este es el producto perfecto para su aplicación.

ONU Óptica Unidad de Red

Óptica unidad de Red para aplicaciones FTTx

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte