SC/PC, SC/PC Simplex, 3.0 mm, Monomodo Cable de Parche

F-FOJ-SC/PC-SC/PC-5
Qty: 0
preguntar por el producto
Enviar petición
Descripción Caracteristicas Especificación
5 Meter descripcion del modelo
5 Meter (16.4 Feet) SC-PC to SC-PC 9/125 Singlemode Simplex Fiber Patch Cable PN: F-FOJ-SC/PC-SC/PC-5
Descripción
  • Insensible SC a SC cables patch de Fibra de modo Único G. 657.A2 9/125 OS2 es creado y dise?ado para fast Ethernet, Canal de Fibra, Ethernet Gigabit Velocidades de datos, Centro de Datos, locales, Universidades, Redes de Área Local, SAN, Industrial, 10G BASE-L (1310 nm), 10G BASE-E (1550 nm), 1000 BASE-LX (1300 nm) y el Modo de Transferencia Asincrónica aplicaciones. Esto funciona muy bien en el vídeo, datos y servicios de voz.
  • OS2 del Solo modo del SC/SC Cables Patch de Fibra cumple con la norma TIA/EIA 492AAAA y IEC60793-2-10 A1b reglamento y cumplir con la normativa RoHS especificaciones de las normas.
  • Modo de un solo cable tiene un color amarillo chaqueta de codificación de acuerdo con la norma TIA/EIA Especificaciones con un 3.0 mm de diámetro. Acerca de, Atenuación: SMF OS2 los cables de conexión tienen una 0.36 dB/km atenuación de 1550 nm de longitud de onda de 0,22 dB/km a 1310 nm.
  • Este SC a SC Único modo Dúplex OS2 patch cords de fibra operar en de-40?C a +75?C y tener un mínimo de instalación de la radio de curvatura de 5.0 cm y un mínimo de largo plazo de flexión radio de 3 cm.
  • G. 657 Fibra tiene una Reducción de la curva de pérdida de sensibilidad en comparación con el estándar de telecomunicaciones patch cords de fibra: se recomienda para aumentar la flexibilidad de set-ups en el interior y puede ser utilizado con un conducto de paredes, techos, (FTTH) y otras superficies irregulares sin preocuparse de fibra de curvas.
  • SC duplex patch cables están conectados con fácil extraíble clips.

10 Gigabit Rendimiento

OS2 Monomodo láser optimizado patch cords de fibra están dise?ados para ser utilizados en redes LAN, WAN y SAN 10GB redes y son capaces de manejar los más difíciles de telecomunicaciones, transmisión de datos de las solicitudes.

 

También puede ahorrar más espacio para su bend-insensible de cableado en los centros de datos, redes empresariales, telecomunicaciones habitación, las granjas de servidores, almacenamiento en la nube de redes, y cualquier lugares cables patch de fibra son necesarios.
Cumple con la directiva RoHS y el patch cable de fibra es ópticamente probados de la pérdida de inserción para asegurar de alta calidad.

Caracteristicas
  • Longitudes de onda: 1310 y 1550.
  • Chaqueta Amarilla.
  • Conectores SC.
  • Radio De Curva: Insensible G. 657.A2/B2 (7,5 mm).
  • Cubierta del Cable: 3.0 mm - cloruro de Polivinilo (PVC).
  • Recomendada Temperatura de Funcionamiento: -4 a 158F (-20 a +70 ° C).
  • Zip Estándar De La Médula.
  • Núcleo: OS2 Curva Insensible de Fibra 9/125 Micrones.
  • La Fibra De Grado: G. 657.A2.
  • Polaridad: la polaridad de Un(Tx) a B(Rx).
  • Polaco: UPC UPC.
  • OS2 9/125 fibra se ajusta a la UIT-657 A2/B2.
  • Varios Tama?os Disponibles: (1m,3m,5m,10m,20m).
Especificación
Conector SC a SC Chaqueta de OD 1.0 mm
El Tipo De Fibra OS2 9/125?m Número De Fibras Simplex
Tipo Pulido De PC a PC El Material De La Chaqueta LSZH
La pérdida de inserción ?0.3 dB Atenuación de 1310 nm 0.36 dB/km
La pérdida de retorno ?50dB Atenuación de 1550 nm 0.22 dB/km
Radio Mínimo De Curvatura 10mm Temperatura de funcionamiento De -40 a 75°C
La Fibra De Grado G. 657.A1 (Compatible con G. 652) La polaridad Un(Tx) a B(Rx)
Productos similares:

Los Atenuadores De La Fibra Óptica

De fibra Óptica Atenuadores para todos los conectores que van de 1 a 30 dB

FTTH Fibra Óptica de SC/PC SM Único Modo Rápido Conector

FTTH Fibra Óptica de SC/PC SM Único Modo Rápido Conector

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte