10/100/1000 Mbps Fast y Gigabit Ethernet Más de 1 Convertidor de Medios de Fibra

F-GET-TRS-A and F-GET-TRS-B
Qty: 30
Precio: $ 398.00
Disponibilidad: En stock Condición: nuevo
Envío: a partir de $22.00 Garantía: 1Yrs
preguntar por el producto
Enviar petición
Dibujos Selección de modelo Especificación Q&A Documentos Apoyo
Descripción

Monomodo o Multimodo SC/UPC Simplex Conector Óptico

Bi-Direccional de transmitir y recibir a través de una fibra, este producto puede reducir su costo de cable en el medio!

10/100/1000Base-TX o 1000Base-FX Sola Fibra WDM Convertidores de los Medios de

Thor Fibra del nuevo Gigabit y Fast Ethernet de Convertidores ahora de permitir el uso de una sola fibra para full duplex Ethernet sobre el Vidrio de las conversiones. Avanzado de Fibra de la tecnología de transmisión que permite a Thor para abarcar todos los Datos a ser transmitidos y recibidos simultáneamente full-duplex a través de una sola fibra multimodo o monomodo. Esto significa menos cableado, más repuesto fibras, menor costo en nuevos proyectos y cableado simple significa que usted puede lanzar full gigabit bi-direccional de datos a través de una fibra mediante un simple conector SC/PC. Cada modelo está etiquetada como a o B; usted necesita para hacer un conjunto. No se puede conectar a dos modelos o 2 B modelos juntos; por la creación de la a y B del modelo de sistema estamos ahora en condiciones de uso 2 longitudes de onda de 1310nm para enviar y 1550nm para recibir información en un dúplex completo entorno de la utilización de una fibra.

Dibujos
Selección de modelo

F-GET-TRS-UN 1310-20/40/80/120 (km):
Mejorada 10/100/100Base-T a 1000Base-FX Sola Fibra
La sola fibra Convertidor de Medios de comunicación, de transmisión WDM (TX1310nm/ RX1550nm)

F-GET-TRS-B 1550-20/40/80/120 (km):
Mejorada 10/100/1000Base-T a 1000Base-FX Sola
La fibra Convertidor de Medios de comunicación, el Receptor (WDM TX1550nm/RX1310nm)

 

14 de la Ranura del Chasis disponibles PN: F-Chasis -14

 

Especificación
  • Conector
SC/PC SIMPLEX Conector
  • IEEE
IEEE 802.3 10BaseT, 802.3 u 100BaseTX/FX
  • Tabla De Direcciones Mac
1 K
  • Tasa de 10M
14.880 pps
  • Tasa de 1000M
148.800 pps
  • Velocidad De Transferencia De
2000 Mbps Full Duplex
  • Longitud de onda
1310 nm para Un lado y 1550nm para Lado B
  • La fibra
1000BaseFX: 1 x SC Simplex Conector
  • Distancia Típica
3000 pies para multimodo versión de 20km para monomodo; (opcional 40 o 80 km agregar$)
  • Min Potencia De Tx
-8 dBm para 20km versión
  • Max Potencia De Tx
-0 dBm para 80/120 versión
  • El poder
5 V CC, 1,6 A
  • Ethernet
10/100BaseT: 1 x Conector RJ45
  • Sensibilidad
-30.0 dBm para 80/120 , -25dBm para 40Km versión, -18 dBm para 20Km versión
  • El Consumo De Energía
5 W
  • Temperatura De Funcionamiento
0° ~ 50° C
  • La humedad
5% ~ 90% sin condensación
  • Dimensiones
70 x 95 x 26 mm(2,75 x 3.74 x 1.02 pulgadas)
  • Peso
0.6 Kg
  • Aprobaciones
FCC Clase a, CE
  • El Presupuesto Del Enlace
10.0 dB /20Km 15db/40Km, 27db/80 km 35 db/120Km
  • Método
Store and Forward
  • Temperatura De Almacenamiento
-20° ~ 60° C
Question and Answers
Answer:
Those units come as 1310nm / 1550nm -Transceivers A and B, the price is $200.99 each, These particular units don't come as a set. You can purchase it through the website or by calling us directly at 800-521-8467 ext 1. This is the link, you need to put quantity 2 for the TX/RX kit (our staff will put one of each in the shipping box for you) We have also a less expensive 2 fiber solution available: F-GET-TR-SM https://thorbroadcast.com/product/10-100-1000-mbps-gigabit-single-mode-fiber-ethernet-media-converter-sc.html
Answer:
es you can use our Gigabit units between switches if they are set up in that manner. 
The video source doesn't necessarily matter, it could be SDI, CVBS, TVI HDMI, etc
Keep in mind the maximum data rate is 1Gbps; so your NDI stream should be lower than that if you want to avoid any issues. Especially if there are other streams running between those switches. 
Productos similares:

USB Fiber Optic Transmission System

4 Port USB Fiber Optic Extender - This kit includes a transmitter and a receiver, can extend USB signals bidirectionally over just one fiber. USB 1.1 &, 2.0 up to 10km over single mode fiber -1.25Gbps (SFP Included)

1 o 2 de la Línea Telefónica largo de la Fibra

1 -2 Canal de teléfono de más de transceptor de fibra para asegurar las líneas telefónicas. Estas unidades de transporte de la se?al del teléfono sobre cable de fibra óptica y son imposibles de toque.



Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte