Thor Fibra Óptica Mini FTTH RF CATV TV por CABLE Receptor con Doble Salida Coaxial

F-RF-RX-MN-2
Qty: 4
Precio: $ 503.99
Disponibilidad: En stock Condición: nuevo
Envío: a partir de $22.00 Garantía: 5Yrs
preguntar por el producto
Enviar petición
Descripción Caracteristicas Dibujos Vídeo Selección de modelo Especificación Documentos Apoyo
Descripción

El Thor de Fibra Mini FTTH óptico receptor F-RF-RFMN-2 está dise?ado específicamente para redes FTTH. Estos ultra compacta de Fibra-A-La-Casa óptica receptores se han dise?ado y fabricado para garantizar la compatibilidad para cualquier tipo de estructura de la red de FTTH en la mente. Tiene una peque?a carcasa compacta, un mini-circuito interno de la estructura que sigue siendo un alto rendimiento, bajo costo receptor que es rentable para cualquier proyecto. Puede ser utilizado para cualquier aplicación de red HFC de fibra hasta el hogar (FTTH) debido a su factor de forma y la potencia de salida. Estas unidades tienen una amplia gama para la recepción de potencia óptica, salida de alto nivel y de bajo consumo de energía. Son las piezas ideal para cualquier red de fibra óptica que puede proporcionar una alta fiabilidad, digital frecuencia de vídeo y de datos bi-direccional de transmisión para la red HFC. Se puede utilizar para enviar CATV RF de punto a punto o punto a multipunto.

Esta unidad viene en un kit: como parte de la Thor Fibra MIni Transmisor / Receptor kit con F-RF-TX-MN-2Mw

 

Caracteristicas
  • Dise?ado para FTTH (Fibra Hasta El Hogar) Redes
  • Excelente linealidad y a la llanura
  • Convierte Óptica siganl eléctrica RF 45-10000Mhz
  • Analógico NTSC/PAL, Digital QAM, ATSC, DVB-T ,
  • 20dBmV RF de salida de potencia en la Entrada Óptica: -0 dBm
  • Coaxial doble salida para una fácil deplyment para varios dispositivos
  • Amplia gama de ópticas de entrada de alimentación
  • De fibra de modo único
  • Ultra bajo ruido en tecnología
  • Un tama?o más peque?o y fácil de instalar
  • Rojo-LED para la indicación de poder
  • Color-LED para la indicación de potencia óptica
  • Filtro incorporado

NOTA IMPORTANTE*** (es muy importante a la interfaz de nuestra unidad con SC/APC - Ángulo de Pulido del Conector para evitar los reflejos de la luz.

Si la fibra se termina con el SC, ST, FC /PC conector plano, es necesario utilizar una óptica puente de PC tipo SC/APC para la correcta conversión.

Dibujos
Vídeo
ATSC Antenna or RF Cable TV Coax extender over 12 Miles single mode fiber demonstration Thor Fiber
In this video, we have an ATSC Antenna being plugged into Thor Optical Mini CATV RF Transmitter 45-1000Mhz which then transmits the signal first through SC/APC jumper down a 20-kilometer fiber spool. On the other side of the spool is the Thor Fiber Mini FTTH optical receiver F-RF-RFMN-2. The receiver is then connected to a 1x8 optical RF Splitter that sends a signal to the two televisions displayed above. If you have any questions, please let us know by sending us an email, we are experts in RF modulators and RF over fiber products [email protected] or calling us at 1-800-521-8467 EXT #1. Thank you for watching our informational video! those are the links to the products displayed on the video: Thor Optical Mini CATV RF Transmitter 45-1000Mhz F-RF-TX-MN-2Mw https://thorbroadcast.com/product/thor-optical-mini-catv-rf-transmitter-45-1000mhz.html Thor Fiber Optical Mini FTTH RF CATV CABLE TV Receiver with Dual Coax Output F-RF-RX-MN-2 https://thorbroadcast.com/product/thor-fiber-optical-mini-ftth-rf-catv-cable-tv-receiver-8230.html
Selección de modelo

F-RF-RFMN-2 Mini receptor de RF con dula salida Coaxial

Especificación

Parámetros Técnicos

La luz de longitud de onda

1100 ~1600nm

Longitud De Onda De Funcionamiento

1550 nm ? 20nm ,construido para el filtrado de 1490 nm se?al y permanecer 1550 nm se?al a la foto-diodo

Óptico de potencia de entrada de gama

0dBm a ~-15dBm (digital) & 0 dbm ~-10dBm (analógico)

Rango de frecuencia

45MHz-1 ghz

Nivel de salida

 

Rango de salida: 65-75dB?V (Entrada Óptica: -6 dBm)

Rango de salida: 70-80dB?V (Entrada Óptica: -2 dBm))

Planitud

?1 db

Pendiente

5dB ? 2dB

La pérdida de retorno

16dB

Figura de ruido

47.5 dB

CTB

?65dB

Las OSC

?65dB

MER

38

El Consumo De Energía

? 0.6 W

Las Condiciones De La Prueba

60 CH (PAL-D), Pin -6dBm, 1 EDFA con figura de ruido 5dB, a 25 km, Compuesto OMI 18.5%

Impedancia de salida

75 ?

Número de puerto de salida

1

Conector de RF

F (femenino)

Responsabilidad

? 0.9 A/W @ 1550nm

La pérdida de retorno óptico

? 55 dB

Indicador LED

LED de alarma:

Verde: recibir el poder, en el rango (alrededor de -6 a 0 dBm)

Rojo: bajo (<-8dBm) o perdida de se?al

LED de alimentación: Rojo = Potencia en

Adaptador De Corriente

Voltaje de entrada: 90-250V [email protected]

La Tensión de salida incertidumbre ? 3% sin carga

Voltaje de salida: Continua corriente ? 90% de la corriente nominal;

?5% de la Tensión nominal de CC; Ondulación de Tensión (Vpp) ?150mV

Voltaje de descargadores de sobretensión de equipos integrados.

Material de la carcasa

Metal inoxidable con pared de montaje de la Brida

Ambiente de trabajo

Temperatura de funcionamiento -20 + 55 °C

Tama?o (W)*(D)*(H)

36*76.5*23mm

 

NOTA IMPORTANTE*** (es muy importante a la interfaz de nuestra unidad con SC/APC - Ángulo de Pulido del Conector para evitar los reflejos de la luz.

Si la fibra se termina con el SC, ST, FC /PC conector plano, es necesario utilizar una óptica puente de PC tipo SC/APC para la correcta conversión.

 

 

Documentos
downloadtx-rx-optical-mini-catv-rf-user-manual.pdf
El manual del usuario está disponible solo para usuarios registrados.
Productos similares:

FTTx De Cabecera

Dise?o completo de RF adelante transmisor y EDFA sistemas de fibra hasta el hogar de los sistemas.

16 mW de potencia RF CATV Largo de la Fibra Tx 45-870 MHz

16 mW de Fibra Óptica del Transmisor RF para la Televisión de se?ales portadoras de programas o cualquier otro de RF en el 45-870 MHz de la banda. Transmite la banda completa con las se?ales de respuesta lineal.

Contáctenos

Thor Broadcast Ventas


Servicio al Cliente / Soporte